"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин представит проект пенсионной реформы в ближайшие месяцы

Среда, 1 марта 2017, 19:41

Кабинет министров планирует в ближайшие месяцы представить проект пенсионной реформы, которая позволит выстроить справедливую систему социальной защиты пенсионеров.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с послами государств "Большой семерки", передает УНИАН.

Глава правительства проинформировал дипломатов о ситуации в Украине, итогах работы правительств в 2016 году и планах на 2017 год.

Гройсман заявил, что 2016 год завершился весьма оптимистическими показателями, что позволило выполнить все внутренние и внешние обязательства государства и определить новые приоритеты на 2017 год.

Реклама:

"Мы вошли в 2017 год с хорошо подготовленным бюджетом и среднесрочным планом работы правительства", - сказал Гройсман.

"Особенно важное для правительства задание на 2017 год - формирование справедливой пенсионной системы. Мы над этим вопросом сегодня работаем. В среднесрочной перспективе она (пенсионная система - Ред.) должна быть бездефицитной и обеспечить справедливый рост пенсий".

Как сообщалось, проведение пенсионной реформы является частью программы реформ, одобренной МВФ для Украины в марте 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!