Украинец-основатель GitLab попал в топ-30 лучших IT-предпринимателей

Среда, 4 января 2017, 16:34

29-летний харьковчанин Дмитрий Запорожец, сооснователь стартапа GitLab, попал в знаменитый список Forbes 30 Under 30 в категории Enterprise Tech.

Об этом пишет Ain.ua.

С ним в одном списке - основатели, менеджеры, инженеры, исследователи из таких компаний, как Slack, Linledin, IBM, Dropbox, SpaceX.

Издание составляет список 30 Under 30 каждый год, в него входят ведущие молодые инноваторы и лидеры в возрасте до 30 лет.

Реклама:

Лидеров выбирали в 20 категориях (к примеру, "Искусство", "Наука", "Образование", "Маркетинг и реклама" и т.д.) по 30 человек в каждой.

В этом году конкуренция была жесткой: на 600 мест претендовало около 15 тысяч номинантов, это почти 4% порог входа, попасть в список было труднее, чем поступить в Стэнфорд или Гарвард.

GitLab — это opensource-решение для хостинга Git-репозиториев, во многом похожее на GitHub, но ориентированное прежде всего на бизнес.

Дмитрий Запорожец - сооснователь и CTO стартапа. В прошлом году команда GitLab участвовала в зимней программе легендарного инкубатора Y Combinator (сервис был прибыльным еще до акселерации и пришел в инкубатор за опытом).

В прошлом и позапрошлом годах стартап поднимал несколько миллионных раундов, последний - 20 млн долларов - в сентябре 2016 года. Общий объем инвестиций - 25,6 млн долларов.

C марта 2015 года команда GitLab выросла с 9 до 140 сотрудников. Клиентами GitLab являются более 100 тысяч компаний и организаций, включая NASA, CERN, Alibaba, SpaceX, O’Reilly, IBM, Expedia.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!