"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Бахматюк обсуждает продажу 50% акций холдинга китайцам и американцам

Понедельник, 23 января 2017, 12:58

Владелец крупнейшего агрохолдинга Украины Укрлендфарминг Олег Бахматюк ведет переговоры о продаже 50% акций компании с китайскими и американскими инвесторами.

Об этом он сообщил в интервью ЛІГА.net.

"Я как акционер принял решение привлечь мажоритарного инвестора", - сказал он.

По словам Бахматюка, уже семь месяцев ведутся переговоры с представителями потенциальных мажоритариев.

Реклама:

"Уже подписаны некоторые документы, идет Due Diligence, но не все потенциальные партнеры дождутся решения ситуации с НБУ. Никто не хочет лезть в эту грязь", - говорит владелец холдинга.

По словам Бахматюка, пакет, который он готов продать, составит 50% акций компании.

"Укрлэндфарминг" является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook НБУ сообщил, что Бахматюк должен государству гражданам и бизнесу 37,9 млрд грн.

Ранее, НБУ сообщил, что регулятор подал на Бахматюка, как владельца признанных неплатежеспособными банков "ВиЭйБи" и "Финансовая инициатива", в суд 5 исков о взыскании задолженности по персональному договору поручительства по обязательствам этих кредитных учреждений, которые суммарно задолжали Нацбанку по рефинансированию 10,9 млрд грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: