VISA и "ПриватБанк" запустили оплату покупок через смартфон

Вторник, 13 декабря 2016, 09:12

ПриватБанк объявил о запуске нового бесконтактного электронного кошелька, который позволит владельцам карт Visa расплачиваться за покупки и услуги с помощью смартфона в обычных POS-терминалах.

Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Чтобы заплатить за покупки смартфоном, нужно активировать в приложении бесконтактную оплату и поднести смартфон к торговому терминалу вместо карты.

Устройство должно поддерживать NFC, иметь на борту операционную систему Android 4.4 или выше и установленное приложение Privat24.

Реклама:

Как отмечается, NFC-кошелек работает на базе технологии Visa Token Service, которая обеспечивает полную безопасность платежей.

VTS заменяет конфиденциальную информацию о платежной карте на уникальный цифровой идентификатор – токен, который не содержит деталей платежного счета клиента, например, 16-значного номера карты.

"Этот токен может безопасно храниться у онлайн-торговцев или на мобильных устройствах, и злоумышленники при всем желании не смогут использовать его для кражи денег со счета клиента", - говорится в сообщении.

"При этом токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того ПриватБанк запускает функцию кардшеринга. Отныне владелец карты Visa ПриватБанка может виртуально поделиться ей с друзьями или родственниками. Те смогут привязать чужую карту к своему смартфону и расплачиваться ей с помощью бесконтактного кошелька Приват24 в торговых сетях по всему миру.

"Чтобы поделиться картой, нужно выбрать получателя из списка контактов или указать его телефон, ввести сумму, которая будет доступна для платежа с карты отправителя, и выбрать время действия услуги. При этом получателю услуги не нужно быть клиентом ПриватБанка – достаточно иметь смартфон с поддержкой NFC, Android 4.4 или выше и установленным приложением Privat24", - говорится в пресс-релизе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: