"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Mastercard запустила онлайн-сервис денежных переводов в Украине

Пятница, 25 ноября 2016, 14:23

Компания Mastercard объявила о запуске сервиса онлайн-переводов Karton в Украине.

Об этом пишет AIN.

Как сообщается, с его помощью можно совершать мгновенные денежные переводы по номеру карты, мобильного телефона или по электронному адресу без необходимости держать платежную карту в руках.

 

Зарегистрированные пользователи смогут совершать быстрые переводы в один клик без необходимости каждый раз вводить данные карты.

Реклама:

Как отмечает издание, Karton работает на основе интеграции платформы цифровых кошельков Masterpass, который запустили в Украине этой весной, и сервиса денежных переводов Mastercard Moneysend.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зарегистрироваться на сайте karton.ua, ввести имя, фамилию и номер мобильного, пишет издание.

"Если у пользователя есть цифровой кошелек на платформе Masterpass, сервис автоматически авторизует его, позволяя осуществлять переводы с добавленных к кошельку карт. Также через Karton можно перевести деньги с карты на мобильный номер или адрес электронной почты получателя", - говорится в сообщении.

Для удобства можно создавать шаблоны получателей – добавить данные карты, номер мобильного или электронную почту. Чтобы осуществить перевод, останется выбрать карту с Masterpass, указать данные получателя или выбрать их из шаблонов.

За перевод средств взимается фиксированная сумма комиссии, независимо от суммы перевода:

- 4,99 гривни за перевод с карты MasterCard на карту MasterCard,

- 6,99 гривни за перевод с карты Visa на карту Visa, с карты MasterCard на карту Visa, с карты Visa на карту MasterCard и в случае, если вы не указываете номер карты получателя (перевод с помощью отправки сообщения на email или мобильный телефон получателя),

- дополнительно может взиматься комиссия банка-эмитента карты отправителя и/или карты получателя.

 

По данным Mastercard, в Украине переводы с карты на карту — едва ли не самая популярная среди всех безналичных операций, а по количеству переводов с Moneysend Украина занимает второе место в мире. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: