Торговая площадка Aukro.ua закрывается

Вторник, 6 сентября 2016, 12:50

С 1 октября этого года Aukrо.ua прекращает работу в Украине, а все предприниматели переводятся на другие торговые площадки группы компаний EVO.company.

По данным AIN.ua, это было решение акционеров из Naspers.

В официальном сообщении основной причиной называется решение руководства компании перевести покупателей и продавцов Aukro "на более современные и технологичные площадки".

Сейчас на Aukro торгует около 64 тысяч продавцов. Их переведут на другие сервисы EVO: Prom.ua, Bigl.ua и хендмейд-платформу Crafta.ua.

Реклама:

"Они получат возможность продавать на онлайн-маркете Bigl.ua или Prom.ua. При этом мы сохраняем их наработанный рейтинг и отзывы, им не придется начинать с нуля. Для торговцев антиквариатом и коллекционеров мы создаем специальный раздел на Crafta.ua", - сообщил директор по развитию группы компаний EVO Денис Горовой.

Переход компаний и продавцов на другие торговые площадки планируют завершить в течение сентября. В компании автоматизировали перенос товаров, рейтингов и отзывов. Продавцам также обещают в течение переходного периода "особые условия" по продвижению на Bigl.ua и Prom.ua.

По словам директора по маркетингу Aukro.ua Анны Перевозник, все продавцы Aukro получат письма с предложением от компании перейти на новые площадки.

"Переход будет максимально автоматизирован, ничего не нужно будет донастраивать или делать вручную. То, на какую площадку будет предложено перейти продавцу, зависит от его сегмента: все компании и продавцы Aukro поделены на категории, в зависимости от оборота, типа товаров, рейтинга и т.д.", - рассказала она.

Напомним, Aukro.ua ввели в состав группы компаний EVO в июле 2016 года. В группу компаний сейчас входят Prom.ua, Вigl.ua, Zakupki.Prom.ua, Kabanchik.ua,Crafta.ua, Goodini.ua и другие проекты.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: