"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговики нашли производителя "ядовитой" водки

Воскресенье, 25 сентября 2016, 17:44

Все, кто отравился алкоголем на Харьковщине, употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ" из Кировоградской области.

Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, которая ведет расследование по факту происшествия, сообщает "Укринформ".

"Суррогатная водка, которая вызвала массовые отравления на Харьковщине - "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ", - отметили в пресс-службе.

Налоговики распространили в соцсетях фото опасного товара.

Реклама:
 

"Мы также призываем граждан не покупать алкогольные напитки неизвестного происхождения, без акцизных марок, в сомнительных точках продаж. В случае выявления фактов продажи просим сообщать в Главное управление фискальной службы области. Круглосуточно", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, до 25 сентября от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области умерло 13 человек. Только за минувшие сутки в Харьковской областной больнице и Волчанского ЦРБ с отравлением водкой доставлены шесть человек.

По данным прокуратуры Харьковской области, "в некоторых местах пострадавшие приходили в магазины со своей тарой и им наливали алкоголь просто из канистры".

Во всех магазинах и по месту жительства владельцев магазинов проведены обыски, алкоголь изъят для проведения экспертизы.

Хозяйка четырех магазинов в Волчанском районе, где от водки умерли 8 человек, взята под стражу с залогом 275 тыс. грн.

Хозяин магазина в Харьковском районе - под круглосуточным домашним арестом. Решается вопрос о мере пресечения для хозяина магазина в Изюмском районе. Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: