Данилюк обещает системные увольнения в ГФС

Суббота, 9 июля 2016, 18:45

Министр финансов Александр Данилюк планирует обновить состав Государственной фискальной службы.

Об этом министр заявил в комментарии "Экономической правде".

"Вчерашнее задержание сотрудника ГФС на взятке в 125 тысяч гривен можно воспринять, как положительную новость. Однако, это лишь капля в море", - сказал Данилюк.

"Подобных людей, которые ответственны за взятки, злоупотребления, недавнее абсурдное замораживание возмещения НДС, недополучение доходов в бюджет из-за коррупции, давления на бизнес, их тысячи. Система прогнила насквозь", - заявил министр.

Реклама:

По его мнению, вместо того, чтобы по капле бороться с единичными случаями коррупции, надо полностью очистить ГФС.

"В рамках реформы налоговой мы проведем системные увольнения, сократим персонал. Вместо тех, кого сегодня ловят на взятках, мы наберем по открытому конкурсу молодых, мотивированных и честных профессионалов", - отметил Данилюк.

"Мы введем новые электронные системы для увеличения прозрачности и усилим контроль над персоналом. Те, кто еще надеется, что сможет в дальнейшем "работать" по старинке, очень ошибается", - подытожил он.

Как сообщалось, в пятницу была задержана руководитель отдела центрального аппарата ГФС, которая требовала от работника регионального подразделения Государственной фискальной службы 10 тысяч долларов взятки за непривлечение последнего к ответственности по результатам служебного расследования.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: