"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экс-нардепа Крючкова объявили в розыск по делу "Запорожьеоблэнерго"

Среда, 6 июля 2016, 16:49

НАБУ объявило в розыск бывшего депутата Верховной Рады Дмитрия Крючкова.

Об этом в среду сказал директор бюро Артем Сытник на заседании антикоррупционного комитета парламента, передают "Украинские новости". 

"Уже объявлен в розыск Крючкова", - сообщил он.

Сытник отметил, что экс-депутат объявлен в розыск по делу против холдинговой компании "Энергосети".

Реклама:

"Это дело касается "Запорожьеоблэнерго". Это первое дело, которое было  зарегистрировано... Там было выведено 356 млн через частную структуру, сейчас более чем на 100 млн наложен арест. И руководителю этой частной структуры объявлено подозрение", - сказал он.

Дмитрий Крючков - народный депутат 5-го созыва с апреля 2006 по ноябрь 2007 года от Блока Юлии Тимошенко. Был членом комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Как известно, Хозсуд Киева удовлетворил все 5 исковых заявлений НАБУ на общую сумму более 346,2 млн гривен в рамках уголовного производства о признании недействительными договоров между "Запорожьеоблэнерго" и компании "Энергомережа" относительно требования долга за электроэнергию, потребленную крупными промышленными предприятиями Запорожской области.

В марте 2016 суды арестовали счета компании "Энергомережи", председателем правления которой является Дмитрий Крючков.

Участники рынка неофициально связывают его с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом, представители которого входили в руководящие органы компании "Энергомережи".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: