"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сына Черновецкого арестовали без права внесения залога

Пятница, 15 июля 2016, 08:51

Судья суда первой инстанции номер 21 города Барселоны выбрал сыну экс-мэра Киева Леонида Черновецкого - Степану - меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом со ссылкой испанское издание Diari de Girona сообщает Укринформ.

"Арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10 миллионов евро. По восьмого задержанного, который также был передан суду - гражданина Испании - судья удалил его заграничный паспорт и запретил покидать страну ", - говорится в сообщении.

Поэтому мера пресечения Черновецкому и еще шести лицам - содержание под стражей без возможности внесения залога.

Реклама:

Трое из одинацяты задержанных полиция отпустила, но привлечет их к делу в качестве свидетелей.

Еще одно местное издание El Periódico отмечает, что средства, которые должны в обороте задержаны, были "не из отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности". Об этом изданию сообщила сторона защиты некоторых из задержанных.

Ранее испанские СМИ сообщали, что в Барселоне в результате спецоперации местных правоохранителей по подозрению в отмывании денег задержаны 11 человек, среди них – сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Сам Черновецкий заявил, что испанские правоохранители не задерживали его сына, он находится у себя дома и отвечает полиции на вопросы, связанные с другим человеком. Также он потребовал от испанских СМИ, сообщивших о задержании сына, опровержения, пригрозив им миллионным иском.

В среду СМИ опубликовали фотографии задержания Степана Черновецкого, на которых полиция ведет его в наручниках.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: