"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Супермаркет Novus пытались захватить рейдеры

Воскресенье, 10 июля 2016, 18:16

Несколько дней назад было совершено рейдерский захват имущества на сумму более миллиарда гривен украинский-литовской группы компаний "Столица" и "Novus".

Об этом, у себя на странице в Facebook сообщил советник Министра МВД Арсена Авакова, Михаил Апостол.

"В результате преступных действий круга лиц, используя документы с поддельными подписями и печатями, внесены изменения в ЕГР при соучастии регистратора Барышевского сельсовета Киевской области, переоформлено на себя 100% корпоративных прав компании, которая имеет наибольшие инвестиции Литовской республики в Украине", - написал он .

По его словам, благодаря оперативному вмешательству Авакова и посла Литовской Республики в Украине удалось прекратить схему захвата иностранных активов в Украине.

Реклама:

"Согласно поручению Министра я вместе с инвесторами, владельцами, юристами компании срочно выехали в Барышевку, а также привлекли для помощи председателя райгосадминистрации, мэра города, ведь был большой риск, что эти аферисты могли уже перепродать активы компании, о чем докладывал министру", - отметил Апостол.

Он также добавил, что вечером того же дня корпоративные права были возвращены настоящему владельцу. Открыто криминальное производство, начаты следственные действия.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: