"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Обыски у Клюева и Сивковича не дали результатов

Среда, 22 июня 2016, 12:31

Обыски, которые во вторник, 21 июня, Генпрокуратура провела у экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, не дали желаемых результатов.

Об этом начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил в эфире канала 112 Украина, передает "Укринформ".

"По последним обыскам результат не достигнут, не то, чего ожидали. Когда был обыск руководителя киевской милиции, то один из желаемых результатов был достигнут, то есть найдены драгоценности, денежные средства, которые изъяты и на которые наложен арест, которые будут в будущем, если будет приговор по делу, конфискованы", - сказал Горбатюк.

По его словам, обычно обыски проводятся с целью установления дополнительных доказательств и получения данных о местопребывании тех лиц, которые значатся в розыске, а также для выявления имущества, на которое может быть наложен арест. Вчерашние действия следователей ГПУ были связаны именно с этими задачами.

Реклама:

Напомним, во вторник Генпрокуратура провела одновременные обыски в восьми помещениях в рамках расследования "майдановских дел".

Среди них есть помещения, которые принадлежат экс-высокопоставленным должностным лицам, в частности, бывшему главе Администрации Президента Украины Андрею Клюеву и бывшему заместителю председателя СНБО Владимиру Сивковичу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: