Насиров назвал приоритетные направления реформирования таможни

Четверг, 5 мая 2016, 11:46

Государственная фискальная служба определила приоритетные направления реформирования таможни.

Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает пресс-служба ведомства.

"Соглашение об ассоциации с Евросоюзом требует имплементации ряда положений в таможенной сфере. В первую очередь речь идет о проведении ряда реформ. Сегодня службой определены приоритетные направления реформирования таможни", - сказал Насиров.

По его словам, среди важных задач, которые помогут усовершенствовать таможенную систему Украины и наладить взаимоотношения с бизнесом - упрощение таможенных процедур, електронизация сервисов, совершенствование системы анализа рисков, полный запуск "Единого окна", минимизация таможенных правонарушений, присоединение к NCTS, развитие инфраструктуры и создание института уполномоченного экономического оператора.

Реклама:

"Не менее важным для развития таможенного дела является сотрудничество с международным сообществом. Для этого мы работаем над реализацией ряда инициатив - соблюдение курса на международное сотрудничество, интенсификация обмена информацией, распространение интегрированного управления границами на все пункты пропуска и введение должности таможенного атташе", - отметил Насиров.

"Внедрение предложенных реформ станет отражением лучшего европейского и мирового опыта в области таможенного дела, позволит ускорить таможенные процедуры и установить новый формат взаимодействия между таможенными органами и бизнесом", - подчеркнул он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!