"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Саакашвили требует увольнения главы ГФС Насирова

Вторник, 19 апреля 2016, 16:31

Глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили считает, что новое правительство должно уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом Саакашвили заявил во вторник на конференции "Неделя структурных реформ в честь Кахи Бендукидзе" в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

"Если Насиров останется еще на месяц, значит будет все так, как мы предупреждали. Не месяц даже – две недели. Это значит, что контрабандная мафия окончательно одержала победу в Украине", - сказал он.

По словам Саакашвили, одесские власти значительно облегчили для компаний таможенное оформление товаров – доля досматриваемых грузов сократилась с 80% до 7%. Это привлекло на одесскую таможню 95 новых компаний, а серый импорт сам "ушел" на другие таможни, или одесская таможня сама отказалась от грузов сомнительного происхождения.

Реклама:

Он напомнил, что в Одесской области строится новый таможенный терминал, на котором оформление контейнеров будет проходить очень быстро, при этом досматриваться будет 5-7% контейнеров, а углубленный досмотр будет занимать не больше часа.

Саакашвили отметил, что Насиров выступает против такого нововведения, и он должен быть уволен, поскольку в противном случае контрабанда не будет искоренена.

Как известно, Саакашвили в средине апреля Саакашвили выступил с резкой критикой в адрес президента Петра Порошенко.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!