"Азовсталь" Ахметова завершила год с убытком 1,8 миллиарда гривен

Среда, 2 марта 2016, 15:56

Металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в горно-металлургическую группу "Метинвест", в 2015 году получил 1,760 млрд гривен убытка, тогда как 2014 год предприятие завершило с прибылью в 916 млн гривен.

Об этом генеральный директор комбината Энвер Цкитишвили сообщил в комментарии корпоративной газете "Ильичевец", передает УНИАН.

"Рентабельность комбината, к сожалению, не блещет показателями, мы закрыли 2015 год с убытками 1,760 млрд гривен", - сказал Цкитишвили.

Он также сообщил, что сейчас предприятие работает в режиме сокращений и экономии, при этом государство, по его словам, совершенно не прилагает усилий для поддержки отрасли.

Реклама:

Как сообщалось, "Азовсталь" в 2014 году получила 915,9 млн гривен чистой прибыли, тогда как 2013 год предприятие завершило с убытком 2,513 млрд гривен.

Металлургический комбинат "Азовсталь" - современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Производственные мощности комбината позволяют производить в год более 5,5 млн тонн чугуна, более 6,4 млн тонн стали, в том числе 4,4 млн тонн конвертерной, более 4,4 млн тонн проката.

Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тысяч тонн в год, помольных шаров - 170 тысяч тонн в год.

"Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%).

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: