У совладельца интернет-провайдера Триолан провели обыск

Четверг, 4 февраля 2016, 14:01

Сотрудники Государственной фискальной службы провели обыск в доме совладельца интернет-провайдера Triolan Вадима Сидоренко и изъяли сейф с деньгами.

Об этом сообщает "Лига.Бизнес".

Обыск прошел вечером 3 февраля. По словам Сидоренко, силовики забрали сейф с деньгами.

"Вломилась с обыском налоговая милиция ко мне домой, естественно не нашли и не изъяли там ни единого документа или печати. Но как выяснилось единственная цель их визита была в нанесение материального ущерба лично мне и моей семье. Предварительно осмотрев сейф и обнаружив там деньги грабители в законе приняли решение их изымать", - написал Сидоренко у себя на странице в Facebook.

Реклама:

По его мнению, причиной обыска послужила новая услуга от провайдера, предоставляющая бесплатный интернет своим абонентам в рабочее время и будние дни.

"Я считаю, что это реакция конкурентов на позицию Триолан в рамках информатизации общества, а в частности бесплатное кабельное и бесплатный Интернет в рабочее время", - написал Сидоренко.

В разговоре с журналистом ЭП, Сидоренко также рассказал, что во вторник обыски проводились и в отделениях банка "Народный капитал", через который пользователи "Триолана" оплачивают услуги.

"Обыск провели во вторник еще в нескольких местах, там заказ идет сверху. Обыск проводили в банке "Народный капитал" и ряде его отделениях. Через этот банк часть людей платили за Триолан", - заявил он.

Маркетинговая неспособность конкурентов или как работают грабители в законеРегулярное прохождение заказных проверок это...

Опубликовано Вадимом Сидоренко 3 февраля 2016 г.

По словам Сидоренко, с момента обыска прошло уже больше суток, но налоговая так и не приняла решения о возврате или аресте изъятого имущества.

"Старший следователь по делу и другие участники со стороны фискальных служб на контакт не идут, изьятые личные денежные средства возвращать отказываются, более того в просьбе о вскрытии сейфа в присутствии владельца и/ или его законного представителя отказали", - заявил он ЭП.

Группа компаний Триолан оказывает услуги интернет доступа и телевидения в Харькове, Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Броварах, Полтаве, Ровно, Сумах и Чугуеве.   

Владельцем группы компаний "Триолан" называется Алексей Липчанский, бывший начальник управления по делам прессы и информации Харьковской областной государственной администрации.

Вадим Сидоренко является генеральным директором ООО "Юникаст Инвест", которое является одним из юридических лиц группы Триолан.

источник: "Лига.Бизнес"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: