Заместители Абромавичуса также уйдут в отставку

Среда, 3 февраля 2016, 17:18

Заместитель министра экономического развития Юлия Клименко собирается уходить в отставку вместе с Айварасом Абромавичусом.

Об этом заммистра сообщила у себя на странице в Facebook.

"Хочу подтвердить, что да - я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово Министра не потому, что я заместитель Министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины", - написала она.

По ее словами, решение об отставке является взвешенным и прагматичным.

Реклама:

"Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен перед Революцией Достоинства, намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы", - добавила Клименко.

Она отметила, что реформа административных услуг, реформа государственного контроля, дерегулирование и программы поддержки малого и среднего бизнеса, которые начало делать министерство уже не остановить.

"Они действительно нужны украинскому бизнесу и гражданам. Мы будем и дальше активно поддерживать эти реформы как общественные активисты и не дадим ни одному коррупционеру их остановить", - написала замминистра.

Чуть позже, о своем намерении уйти в отставку написал и другой заместитель министра Максим Нефедов.

"Друзья, сегодня я принял трудное решение вместе с министром оставить должность госслужащего в Министерство экономического развития и торговли Украины. Мы многого добились, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное. Я не политик, а менеджер, я в должности до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не в должности. Это время истекло", - написал Нефедов.

Друзі, сьогодні я прийняв важке рішення разом із міністром залишити посаду держслужбовця в Міністерство економічного роз...

Опубликовано Max Nefyodov 3 февраля 2016 г.

Напомним, сегодня Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс заявил, что он решил уйти в отставку.

"У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей", - сказал он.

Абромавичус назвал Игоря Кононенко в числе людей, которые проявляли интерес к госпредприятиям и блокировали их работу, рассказал о процессах назначения отдельных чиновников по телефонному звонку из АП и заявил, что окружение руководства страны, не стесняясь, ведет борьбу за установление контроля над "потоками".

Отримую багато запитань, тому хочу підтвердити, що ТАК - я іду у відставку разом з Міністром. А також те, що я повністю ...

Опубликовано Юліей Клименко 3 февраля 2016 г.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: