Украины согласилась возобновить транзит с РФ

Среда, 24 февраля 2016, 14:56

Украина принимает предложение Министерства транспорта России с 25 февраля снять ограничения на транзитные грузовые автоперевозки.

Об этом во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"То есть они нам открыли, мы на принципе взаимности делаем так же", - заявил премьер.

Яценюк также поручил МВД и Национальной полиции обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов.

Реклама:

"Если в ближайшее время мы не примем решение о транзите через территорию Украины, учитывая, что наши коллеги из Польши уже договорились с россиянами о сотрудничестве по транзиту, транзитные коридоры просто переориентируются", - сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Они пойдут не по территории Украины, а пойдут по территории Беларуси, Польши, Прибалтики на Европу. Украина просто может выпасть из транзитных потоков", - сказал он.

Как известно, во вторник Украина получила от Российской Федерации официальное обращение по поводу взаимного снятия ограничений на транзитные грузовые автоперевозки.

Напомним, 16 февраля Россия полностью прекратила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: