Минэкономики предлагает ввести продовольственные санкции против России

Вторник, 29 декабря 2015, 20:05

Минэкономики предлагает ввести ввозные пошлины на импорт из Российской Федерации со 2 января, и запрет на ввоз определенных товаров - с 10 января.

Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

"Принимая во внимание нарушение Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года в ответ на действия России Министерством экономического развития и торговли при участии центральных органов исполнительной власти разработано предложение по установлению со 2 января 2016 года для товаров происхождением из РФ ставок ввозной пошлины режима наибольшего содействия", - говорится в сообщении.

Также предлагается запретить с 10 января 2016 года ввоз ряда товаров происхождения Российской Федерации. С перечнем продукции можно ознакомиться по ссылке ЗДЕСЬ.

Реклама:

В Минэкономики напомнили, что с 1 января Россия введет санкции против Украины из-за вступления в действие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. 

Как известно, во вторник президент Петр Порошенко подписал закон, которым Кабинету министров предоставляется разрешение на введение с 1 января 2016 года зеркальных санкций против России.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: