Гендиректор "Центрэнерго" уверяет, что на предприятии "смотрящих" нет

Вторник, 22 декабря 2015, 15:54

Генеральный директор "Центреэнерго" Олег Коземко заявляет, что на предприятии нет неформальных кураторов от правящей коалиции.

Об этом Коземко сказал в интервью изданию "Новости Донбасса".

"Нет у нас никаких кураторов. Я работаю с 7 утра до 10 вечера, ни с какими кураторами я не общаюсь, а выполняю протокольные решения Министерства энергетики и угольной промышленности, 78,29% акций в руках государства", - заявил он.

"Каждый понедельник или вторник проводятся аппаратные совещания у министра, если вы считаете это кураторством, то я считаю, что оно правильное", - добавил Коземко.

Реклама:

"В работе с министерством я получаю общие, аппаратные, протокольные решения, где принимает участие "Укрэнерго", "Энергоатом", "Уголь Украины" для того, чтобы сбалансировать систему, и я мог использовать уголь украинских шахтеров, это я считаю нормальным. Кураторов со стороны у меня лично, как у генерального директора "Центрэнерго" нет", - подытожил он.

В состав "Центрэнерго" входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт.

"Центреэнерго" по данным собеседников "Украинской правды" входил в орбиту влияния заместителя главы  фракции БПП Игоря Кононенко.

Один из собеседников "УП" говорит, что на Кононенко неоднократно ссылался экс-директор "Центрэнерго" Игорь Балабанов, который возглавлял компанию с декабря 2014 по август 2015-го.

Сам Кононенко отрицает какую-либо причастность к неформальному кураторству "Центрэнерго".

Как сообщалось, 2 сентября наблюдательный совет энергогенерирующей компании "Центрэнерго" отстранил от исполнения обязанностей председателя компании Игоря Балабанова, назначив вместо него и.о. генерального директора Олега Коземко.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: