"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине объекты малой приватизации будут продавать на электронных аукционах

Среда, 28 октября 2015, 20:50

Фонд государственного имущества Украины намерен продавать объекты малой приватизации на электронных аукционах.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"Приказом Фонда госимущества от 9 сентября 2015 года № 1325 утвержден порядок проведения в электронной форме продажи объектов малой приватизации на аукционе, в том числе путем снижения цены", - говорится в сообщении.

Как отмечается, порядок разработан с целью обеспечения внедрения современных технологий продажи объектов приватизации госсобственности на аукционах в электронной форме, привлечения более широкого круга потенциальных покупателей и поступления средств в госбюджет.

Реклама:

Согласно порядку, Фонд обязан в кратчайшие сроки осуществить отбор субъектов продажи государственного имущества, которые будут отвечать установленным критериям.

"Фонд планирует, что на первом этапе проведения продажи объектов малой приватизации на аукционах в электронной форме будет действовать параллельно с существующим способом проведение аукционов с привлечением лицитатора. В дальнейшем привлечения лицитаторов для проведения продажи на аукционах будет сведено к минимуму", - сообщает пресс служба.

По словам экспертов Фонда, на реализацию этого проекта с момента вступления приказа в силу потребуется не менее трех месяцев: нужно будет создать необходимое программное обеспечение и интегрировать его с новым сайтом ФГИУ, для чего понадобится отобрать исполнителя.

Приказ вступит в силу с даты официального опубликования в журнале "Официальный вестник Украины" от 30 сентября 2015 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!