"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кредиторы "Авангарда" одобрили реструктуризацию ценных бумаг

Пятница, 16 октября 2015, 18:51

Держатели еврооблигаций агрохолдинга "Аванград" на 200 млн долларов с погашением 29 октября 2015 года одобрили реструктуризацию ценных бумаг.

Об этом сообщил эмитент на веб-сайте Лондонской фондовой биржи в пятницу.

По данным компании, держатели 86,01% ценных бумаг решили присоединиться к соглашению о неотчуждении ценных бумаг, которое подразумевает одобрение сделки, еще на раннем этапе предложения (early participation time) - до 15 октября, тогда как необходимый минимум составляет 75%.

В дальнейшем держателям евробондов необходимо будет подтвердить свое согласие на специальном собрании 22 октября 2015 года, после чего, если Верховный суд Англии и Уэльса 26 октября 2015 года ратифицирует эту сделку, она станет обязательной для всех остальных держателей еврооблигаций.

Реклама:

Компания в сообщении также подтверждает намерение выплатить держателям евробондов премию за ранее согласие в сумме 2,5% номинала облигаций в собственности.

Присоединившиеся до 20 октября получат 0,5% номинала облигаций в собственности. В то же время "Авангард" уточняет, что премия будет выплачена после решения суда.

Как сообщалось, "Аванград" 17 сентября обратился к держателям еврооблигаций на 200 млн долларов с погашением с погашением 29 октября 2015 года с просьбой одобрить отсрочку погашения ценных бумаг на три года - до 2018 года.

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Агрорхолдинг завершил 2014 год с чистым убытком 26,918 млн долларов против 238,083 млн долларов чистой прибыли в 2013 году. Его консолидированная выручка за прошлый год сократилась на 37% - до 419,618 млн долларов.

Холдинг "Авангард" специализируется на производстве куриных яиц, активы AVANGARDCO IPL входят в состав агрохолдинга Ukrlandfarming PLC Олега Бахматюка.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: