Насиров анонсировал переаттестацию налоговиков

Четверг, 1 октября 2015, 13:31

Государственная фискальная служба Украины проведет переаттестацию персонала с помощью независимых HR-специалистов.

Об этом сообщил журналистам глава службы Роман Насиров, передает "Интерфакс-Украина".

"Те, кто претендуют на должности, должны будут пройти процедуру отбора, над которой мы работали последние четыре месяца", - констатировал он.

По словам Насирова, на прошлой неделе Министерство финансов согласовало новое штатное расписание ГФС, и в ходе проводимого реформирования службы количество территориальных органов государственной налоговой инспекции будет сокращено с 311 до 161, а количество центров по обслуживанию плательщиков налогов будет увеличено.

Реклама:

При этом претенденты на должности в новой структуре будет проходить отбор с помощью независимых HR-специалистов, которые не имеют отношения к налоговым структурам.

"В команду проекта будут привлечены специалисты, которые являются независимыми, имеют опыт использования методик и инструментов оценивания и отбора", - сказал директор кадрового холдинга АНКОР в Украине Юрий Перч.

"Эти специалисты никоим образом не будет связаны ни с Государственной фискальной службой, ни с любыми другими государственными органами. Это обеспечит их независимость в процессе их работы", - добавил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!