Властям предлагают новую модель налоговой реформы

Пятница, 4 сентября 2015, 12:13

Коалиция общественной организации "Новая страна" и "Реанимационный пакет реформ" предлагает правительству новую модель налоговой реформы.

Об этом написал на своей странице в Facebook соучредитель общественной организации "Всеукраинская гражданская платформа "Новая страна" Валерий Пекар.

Как сообщается, преимуществом новой модели является то, что Украина будет иметь самые низкие налоги на оплату труда в Европе и станет лучшим местом для инвестирования.

 

Кроме того, новая бюджетная модель нацелена на замену налогом на распределенная прибыль по ставке 15%.

Реклама:

Также, согласно подсчетам организациии, благодаря новой модели реформы профициит бюджета Украины составит +7 млрд гривен.

 

Как известно, 3 сентября состоялось 10 заседание Национального совета реформ. Согласно модели реформы, которую представил Минфин, модель приводит к сокращению бюджетных поступлений на 23,3 млрд гривен.

Кроме того, Комитет Рады во главе с Ниной Южаниной представил свою "радикальную" модель, которая предлагает снизить ставку с 18% до 15%, отменить авансовые взносы как источник давления на бизнес, освободить от налогообложения суммы, потраченные на реинвестиции в необоротные активы и капитальное строительство.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: