Немецкий бизнес отмечает положительные эффекты реформ в Украине

Воскресенье, 27 сентября 2015, 11:39

В рамках подготовки к Немецко-украинскому бизнес-форуму, который состоится 23 октября, в Министерстве экономического развития и торговли прошел круглый стол с представителями немецких компаний, которые уже давно работают в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

На встрече присутствовали одни из крупнейших компаний Германии, в частности, DHL International, Robert Bosh LTD, Metro Cash & Carry, BSM Bosh and Siemens Home Appliance Group и другие.

"Участники одобрили высокую мотивацию правительства к проведению реформ и положительный опыт сотрудничества с центральными органами исполнительной власти. Вместе с тем было отмечено, что худшие времена уже позади, а некоторые компании даже начали расширение своих производственных мощностей в Украине", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, во время разговора о внешней торговле, представители немецкого бизнеса сообщили о хорошем проценте растаможки товаров, который они оценивают в более 80%.

"Это очень хороший сигнал. Мы надеемся, что бизнес-форум будет дополнительным импульсом для расширения немецкого бизнеса в Украине", - сказал Александр Маркус, представитель Делегации немецкой экономики в Украине.

По мнению представителей немецких компаний, Украина имеет значительный потенциал в сфере производства автомобильных запчастей, химической промышленности и в аграрном бизнесе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!