Японская Fujikura презентует инвестпроект во Львовской области

Вторник, 15 сентября 2015, 15:21

Производитель электрооборудования и телекоммуникационных систем японская компания Fujikura намерена официально презентовать детали нового инвестиционного проекта во Львовской области

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

Согласно сообщению, презентация проекта состоится 16 сентября в ходе встречи министра Айвараса Абромавичуса с управляющим исполнительным директором Fujikura Ичиро Камада.

Компания Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями.

Реклама:

Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.

Как сообщалось, о намерении Fujikura инвестировать $75 млн в строительство завода во Львове на 3 тыс. рабочих мест в рамках индустриального парка "Рясне-2" Госинвестпроект сообщал в апреле 2014 года (до этого в течение двух лет велись переговоры).

В марте текущего года Fujikura в ходе встречи с губернатором Львовской области Олегом Синюткой заявила го готовности к реализации инвестпроекта, однако его подробности планируется огласить на официальной презентации.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: