Яценюк договорился с главой "Укнафты" о выплате дивидендов

Понедельник, 14 сентября 2015, 14:49

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с новым главой ПАО "Укрнафта" Марком Роллинзом договорился о скорейшей выплаты дивидендов государству.

Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает "Интерфакс-Украина".

"Роллинз приступит к выполнению своих полномочий, только контракт (трудовой договор) будет должным образом одобрен и подписан. Согласно договоренностям, подписание контракта должно состояться как можно скорее, а дивиденды должны быть выплачены государству в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что Яценюк и Роллинз достигли согласия в вопросе условий последнего трудового контракта.

Реклама:

"Эти условия соответствуют ожиданиям обеих сторон и будут предложены для утверждения наблюдательным советом "Укрнафты". Следующее заседание наблюдательного совета ожидается на этой неделе", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на источник в НАК "Нафтогаз Украины", Роллинз ранее отказывался вносить в своей трудового соглашения пункт о выплате компанией дивидендов.

Предыдущий глава "Укрнафты" Ванхеке заявлял, что компания не может выплатить дивиденды, поскольку сами являются должником компании и у "Укрнафты" отсутствуют необходимые средства.

Также, депутат Сергей Лещенко обнародовал документы, свидетельствующие о выплате ежегодно около 3 млн долларов структурами Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в пользу структур Питера Ванхеке.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, - порядка 42% акций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: