"Оболонь" будет производить пиво в России

Понедельник, 27 июля 2015, 18:02

Пиво под ТМ "Оболонь" одноименной украинской корпорации будет выпускаться на заводе "Московской пивоваренной компании".

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы подписали лицензионный контракт на производство пива ТМ "Оболонь", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, до запрета РФ поставок пива украинской компании ее доля в общих объемах российского импорта пива оценивалась более 50%.

Реклама:

Как сообщалось, Роспотребнадзор с 15 августа запретил ввоз в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей. В частности он коснулся продукции производства ПАО "Оболонь", ПАО "Сан Инбев Украина", ООО "Украинская дистрибуционная компания".

Oasis в 2008 году создала "Московскую пивную компанию", в 2010-м купила в Белоруссии ведущего производителя соков "Старая крепость".

Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис" (Казахстан). Мощность ее пивоваренного завода в России составляет 4 млн гектолитров в год.

В январе 2012 года крупная украинская пивоваренная компания "Перша приватна броварня" (ППБ) объединила активы с группой Oasis CIS, которой на то время в Украине принадлежал пивобезалкогольный комбинат "Радомышль".

Общая мощность этих двух заводов компании составляет 2 млн гектолитров пива в год. В 2013 году ППБ начала розлив пива в России на мощностях "Московской пивоваренной компании".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: