"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фармацевтическая компания "Здоровье" передала лекарства бойцам АТО в Артемовске ®

Понедельник, 20 июля 2015, 17:08

Обеспечение украинских военных в зоне проведения АТО лекарственными препаратами одна из ключевых проблем сегодня. В ее решении участвует ведущий отечественный фармацевтический производитель −  компания "Здоровье".

Харьковские фармацевты передали лекарства на сумму 150 тысяч гривен военным, которые дислоцируются в Артемовске, где завершается строительство фортификационных сооружений. Фортификационные сооружения − это сложный комплекс с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники и личного состава.

Бойцы пяти военных подразделений получили широкий ассортимент необходимых медпрепаратов для аптечки: бинты, вата, обезболивающие, ранозаживляющие, жаропонижающие и другие лекарственные средства.

− Военные в зоне АТО постоянно нуждаются в обезболивающих, кровоостанавливающих  и других лекарственных средствах. Наша обязанность – поддержать их. Мы помогли военным, которые находятся на одном из важнейших объектов и защищают нас на передовой. Ведь оказание качественной медицинской помощи в зоне АТО имеет огромнейшее значение, от этого зависит жизнь бойцов, − говорит генеральный директор ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Александр Доровской.

Реклама:

Харьковская фармацевтическая компания "Здоровье" постоянно оказывает благотворительную помощь украинским бойцам и медучреждениям, где лечатся раненые военнослужащие.

Антибиотики, антисептики, обезболивающие и ранозаживляющие  препараты и другие лекарства ранее были переданы компанией Министерству обороны Украины, Министерству чрезвычайных ситуаций Украины, Изюмской центральной городской больнице, воинской части А-3306 Харькова, Днепропетровской областной клинической больнице им. И. Мечникова и воинской части А-4615.

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!