"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Антонов" будет производить 25 самолетов ежегодно - директор ГП

Воскресенье, 19 июля 2015, 11:26

Первоочередная задача для ГП "Антонов" - увеличить объемы производства до 25 самолетов в год благодаря обновлению производственных мощностей предприятия.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента компании Михаил Гвоздев в интервью газете "Голос Украины".

"Обновление производственных мощностей предприятия и изменение подходов к анализу и оценке мирового авиационного рынка позволит производство 25 самолетов в год", - сказал Гвоздев.

По его словам, среди первоочередных задач на предприятии - повышение объемов производства, сбыту самолетов, освоения новых рынков и обеспечения эксплуатации самолетов "Антонов" по всему миру.

Реклама:

Это только первые шаги в решении задачи Президента Украины перезагрузить авиагигант и вывести его на новый мировой уровень.

"Мы имеем мощный потенциал. Развито конструкторское бюро, сохранено и готово работать. "Антоновцы" - сильный тринадцатитысячный коллектив, высококлассные специалисты, которым по силам реализация сложных задач, изготавливая современную высокотехнологичную продукцию", - добавил руководитель предприятия.

Напомним, недавно ГП "Антонов" был включен в состав ГК "Укроборонпром". Новому руководителю "Антонов" Гвоздеву поручено максимально быстро наладить эффективную работу предприятия и вернуть отрасль авиастроения Украины на главные мировые позиции.

Укринформ

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: