"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ВР направила на нужды украинской армии 5 миллиардов

Пятница, 17 июля 2015, 14:29

Верховная Рада поддержала закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности.

За соответствующий законопроект №2381 за основу и в целом проголосовали 227 народных депутатов.

"Эти изменения вызваны потребностями Министерства обороны в первую очередь на обеспечение вещевым имуществом, осуществления выплат семьям погибших, раненым и обеспечения питания", - заявил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, представляя документ в парламенте.

Чиновник пояснил: "Правительство предложило главным распорядителям бюджетных средств на соответствующую сумму - это примерно 3% от расходной части - по каждому распорядителем сократить собственные расходы и направить их на нужды обороны".

Реклама:

Он также отметил, что по некоторым статьям того лимита ассигнований, предусмотренных до конца года, на сегодня Вооруженным силам Украины хватает до середины августа.

В свою очередь председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отметил, что направление дополнительных средств на нужды Минобороны осуществляется за счет определенных расходов в четвертом квартале.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: