"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Коломойского не пускают инспекторов на Кременчугский НПЗ для инвентаризации нефти

Четверг, 14 мая 2015, 13:21

Представители группы "Приват" не пускают членов инспекционной комиссии к резервуарам Кременчугского НПЗ для проведения инвентаризации технологической нефти.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник в Минэнергоугля.

По словам собеседника, представители "Привата" настаивают на том, чтобы замеры и подтверждения качества нефти происходили в заводской лаборатории, однако члены комиссии с этим не согласны и убеждают "приватовцев" согласиться на анализ в независимой лаборатории с целью объективной оценки.

"Инспекция включает подтверждение количества и качества нефти с замерами и отбором проб. Представители "Привата" на заводе настаивают отобранные пробы не вывозить с предприятия, а делать анализ в заводской лаборатории, что является неприемлемым. Поэтому инспекцию до сих пор не допустили", - сказал источник.

Реклама:

В то же время инспекторов допустили для проведения инвентаризации к емкостям с нефтью на других "приватовских" предприятиях" – ОАО "Нефтехимик Прикарпатья", ОАО "НПК "Галичина".

Напомним, инвентаризация должна была проводиться сегодня, 14 мая, синхронно во всех пунктах, где хранится нефть.

 

Как сообщается, к работе будут привлечены эксперты международной компании SGS, а также представители Миэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины", международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, а также сотрудники правоохранительных органов Украины.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: