Лазорко передал руководство и печать "Укртранснафты" Сидораку

Четверг, 23 апреля 2015, 18:43

Временно отстраненный от исполнения обязанностей главы правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко передал руководство и печать компании новоназначенному главе Роману Сидораку.

Об этом оба руководителя компании сообщили на совместной пресс-конференции в центральном офисе "Укртранснафты" в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Передача дел происходит в конструктивной атмосфере, каких-либо проблем нет…Первоочередная задача - передача дел, далее - проведение аудита компании", - сказал Сидорак.

В свою очередь, Лазорко уточнил, что во исполнение решения Наблюдательного совета компании, Сидорак уже оформил свое трудоустройство в отделе кадров, ему уже переданы печать и основные документы.

Реклама:

Лазорко также уточнил, что помогать новому главе правления компании будут два советника главы НАК "Нафтогаз Украины", которые также временно введены в состав правления "Укртранснафты" и уже оформлены на эту работу.

Лазорко также сообщил, что к проверке финансовой и хозяйственной деятельности "Укртранснафты" будут привлечены две аудиторские компании и так называемой "большой четверки".

В частности, одним из аудиторов является компания, которая осуществляет проверку "Нафтогаза", которая совместно с представителями "Нафтогаза" и Министерства, в том числе проведет инвентаризацию.

Напомним, наблюдательный совет "Укртранснафты" на заседании 22 апреля назначил нового временно исполняющего обязанности главы Романа Сидорака.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом "Укртранснафты" еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в "Укртранснафте", а этим вопросом займутся компании "большой четверки".

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля  наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

После назначения Коломойский начал вызванивать президента и премьера, которые якобы дали указание руководству Минэнерго и "Нафтогаза" остановить это назначение.

Сукало даже написал заявление об отказе от вступления в должность и назначил брифинг в "Украинском кризисном медиа-центре".

Однако впоследствии брифинг отменили, а заявление Сукало так и не пустили в ход.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!