"МТС-Украина" повысит тариф, если введут обязательную идентификацию абонентов

Вторник, 21 апреля 2015, 14:17

Оператор мобильной связи компания "МТС-Украина" прогнозирует подорожание стоимости услуг операторов в случае введения обязательной идентификации абонентов.

Об этом сообщила пресс-служба "МТС-Украина".

"Около 90% украинских абонентов - это абоненты предоплаты. Поэтому, если речь будет идти даже о поэтапной и постепенной их идентификации, сделать это на практике будет сложно, долго и дорого. Мобильным операторам придется идти на дополнительные - и немалые - затраты, связанные с заключением и хранением договоров с абонентами, ведением и поддержкой соответствующих баз данных, что неминуемо отразится на себестоимости тарифов для абонентов", - отмечает пресс-служба "МТС-Украина".

По мнению оператора, персонализация продаж скажется не только на их объемах, но и на доступности услуг, поскольку особый порядок реализации SIM-карт исключит возможность свободной продажи стартовых паркетов в неспециализированных торговых точках.

Реклама:

Для операторов это будет означать изменение системы дистрибуции, дополнительные затраты, а для абонентов - дополнительные неудобства, особенно для жителей небольших населенных пунктов и сел, где нет специализированной розницы.

Как сообщало агентство, Государственная служба специальной связи и защиты информации предлагает ввести обязательную регистрацию абонентов телекоммуникационных услуг.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: