Лазорко отказался уходить с поста главы "Укртранснафты" - депутат

Понедельник, 30 марта 2015, 19:32

Отстраненный от выполнения обязанностей председателя правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко отказался уходить в отставку.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Ставленник олигарха Игоря Коломойского в 100-процентой государственной "УкрТрансНафте" Лазорко отказался уходить в отставку. Он ушел... на больничный, оставив вместо себя свою многолетнюю подчиненную Наталью Парахоняк, которая работала под его руководством еще на нефтезаводах Коломойского", - написал депутат.

"Парахоняк продолжает гнуть линию "Привата". От имени государственной "УкрТрансНафты" она подала в суд... на свою материнскую компанию "Нафтогаз Украины. 100-процентная государственная "дочь" судится со 100-процентной государственной "матерью", - отмечает Лещенко.

Реклама:

По его словам, так менеджеры Коломойского пытаются отменить итоги собрания акционеров "УкрТрансНафты", чтобы признать неправомочным назначение двух новых членов набсовета УТН, а потом - признать незаконным решение об отстранении Лазорко, так как не будет кворума.

"Каждый месяц пребывания людей Коломойского в "УкрТрансНафте" стоит государству потерь 75 миллионов гривен только на хранении технической нефти. Это не считая 2 миллиардов государственных денег "УкрТрансНафты", размещенных на счету в "Приватбанке", - подытожил депутат.

Коломойский продолжает войну с государством, а его миролюбивая риторика не стоит и гроша. Вскрываются новые подробности....

Posted by Сергій Лещенко on 30 Март 2015 г.

Как известно, в последние недели вспыхнула череда конфликтов между Коломойским и государством, когда его фактически лишили контроля над "Укрнафтой" и сняли лояльного к нему руководителя "Укртранснафты".

После этого в обеих структурах появлялись вооруженные "охранники" Коломойского, которые пытались не допустить новых руководителей.

Порошенко уволил Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА в ночь на 25 марта, после долгой встречи на Банковой при этом участии премьера, главы МВД и других высокопоставленных чиновников.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: