Украина сократила потребление газа на 18%

Пятница, 27 марта 2015, 19:51

Украинские промышленные предприятия, учреждения, теплокоммунэнерго и население использовали за 20 дней марта 2015 года 2,376 млрд кубометров природного газа что на 18% меньше аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

"При этом промышленность, ТКЭ и бюджетные учреждения превысили эти лимиты на 20%. Указанные категории потребили 1,349 млрд кубометров газа при запланированном объеме 1,128 млрд кубометров. Население использовало за 20 дней марта 1,026 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшее превышение лимитов наблюдалось в Ровненской (+ 239%), Черкасской (+ 113%) и Харьковской (+ 46%) областях. Четыре региона использовали меньшие объемы, чем установлено лимитами, а 6 регионов - придерживались лимитов или незначительно их превысили.

Реклама:
 нажать для увеличения

"В частности, меньше лимитов потребляли Донецкая (-43%), Луганская (-47%), Закарпатская (11%) и Житомирская (1%) области", - сообщает компания.

Также отмечается, что данные по потреблению газа в Донецкой и Луганской областях приводятся без учета информации по использованию природного газа на территориях, на которых органы государственной власти временно не осуществляют, или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!