Юго-Западная железная дорога наняла охрану за 11 миллионов

Вторник, 24 марта 2015, 11:06

ГТОО "Юго-Западная железная дорога" заключило соглашение с ООО "ФСК" на услуги охраны объектов и территорий обособленных подразделений пассажирской службы в марте-декабре 2015 года.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составляет 11,12 миллиона гривен.

Заказано охрану вагонного участка, объектов и территорий вокзала станции Киев-Пассажирский, остановочного пункта "Вещевой рынок" на перегоне Хмельницкий - Гречаны станции Хмельницкий парков отстоя вагонных участков станций Жмеринка и Хмельницкий.

Реклама:

До недавнего времени фирма "ФСК" называлась "Форпост-Оберег". И под этим названием она выиграла аналогичный тендер ПЗС в начале 2014 года на сумму 14,71 млн грн.

Фирму "Форпост-Оберег" в октябре 2010 года основали Равиля Кузьмина и Валентина Гиря. С ноября 2012 года компания переоформили на одессита Александра Дунаевского и Анатолия Пляченко.

На прошлогодних тендерах "Форпост-Оберег" указывал контактным телефон (044) 583-19-26, также использовало ЧП "В.Р.", основанное фирмой "Пакт-3" Елены Гири и Марины Кузьминой, женой Рафаэля Кузьмина, бывшего первого заместителя председателя Антимонопольного комитета, двоюродного брата экс-заместителя генпрокурора Рината Кузьмина.

В 2014 году ЧП "В.Р." был переименован в ООО "Бран ЛТД" и переоформлено на Алексея Тарасенко. "Пакт-3" теперь называется "Старк-Лимитед" и записано на Юрия Люшенко.

Единственным конкурентом на торгах было ООО "Альфа-Щит" Геннадия и Жанет Половникова.

По данным ВДЗ, компания "ФСК" ("Форпост-Оберег") выигрывает тендеры на охрану региональных железных дорог с 2011 года. С тех пор с ней подписано договоров на сумму 123,84 млн грн.

Напомним, что между "Укрзализныцей" и руководством Юго-Западной железной дороги продолжается конфликт. 4 марта правительство отстранило от исполнения обязанностей директора ПЗС Алексея Кривопишина и призвал правоохранителей возбудить против него уголовное дело.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!