Международная финансовая помощь Украине достигнет 40 миллиардов

Пятница, 20 марта 2015, 18:54

Общая сумма международной финансовой помощи Украине составит 40 млрд долларов.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"С учетом помощи Всемирного банка, международных финансовых институций, США, ЕС, Канады. Австралии, Японии, Швейцарии, Турции общая сумма с учетом средств МВФ составит 40 млрд евро", - сказал он.

Порошенко напомнил, что недавно МВФ утвердил новую программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 млрд долларов.

Реклама:

"Мы уже провели первый этап реформ, приняли решение по законодательству, которое обеспечивает имплементацию меморандума с МВФ. И хочу сказать, что в результате очень непростых переговоров с МВФ мы отстояли ключевые позиции обеспечения, в том числе, социальной защиты, не ухудшения социальное положение наиболее малоимущих слоев населения", - сказал президент Украины.

В свою очередь, президент Турции сообщил, что на переговорах увидел стремление главы Украинского государства проводить реформы.

"Мы видим, что господин Порошенко имеет понимание того, что необходимо проводить реформы, и мы будем продолжать предоставлять помощь, какую только возможно и какая только имеется в наших силах, нашему стратегическому партнеру", - сказал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: