"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"АВК" останавливает работу кондитерской фабрики в Донецке

Пятница, 23 января 2015, 16:15

Донецкая кондитерская фабрика "АВК" приостанавливает работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для ее работников и деятельности самого предприятия.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

"Поскольку донецкая кондитерская фабрика "АВК" оказалась в радиусе активных боевых действий, это создало угрозу жизни для сотрудников, которые не смогли покинуть зону АТО по семейным обстоятельствам. Также стали невозможны закупки и поставки сырья, производство и реализация готовой продукции", - говорится в пресс-релизе.

В июле 2014 года по тем же причинам была остановлена работа кондитерской фабрики "АВК" в Луганске.

Реклама:

Крупнейшая производственная площадка компании - Днепропетровская кондитерская фабрика - продолжает работать.

Пресс-служба "АВК" отмечает, что компания помогла сотням семей своих сотрудников, работавших на фабриках в Луганске и Донецке, предложила им работу в Киеве и Днепропетровске, оплатила их переезд и проживание.

"Как только ситуация позволит "АВК" обеспечивать надлежащие и безопасные условия труда на предприятиях в Донецке и Луганске, фабрики снова заработают", - отмечено в сообщении.

Компания "АВК" - один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине - основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!