"ДТЭК" Ахметова отключил Крым от энергосистемы Украины

Пятница, 26 декабря 2014, 15:23

26 декабря в 13:50 энергосистема Крыма отключена от объединенной энергосистемы Украины по распоряжению Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Об этом говорится в сообщении "ДТЭК", пишут "Украинские новости".

"В 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская - Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, питающей Крым, отключена по распоряжению НЭК "Укрэнерго", - говорится в сообщении.

По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производят генерирующие предприятия Крыма.

Реклама:

Согласно сообщению, в электрических сетях энергопоставляющей компании "ДТЭК Крымэнерго" технологических нарушений не было, все оборудование находится в исправном состоянии.

"ДТЭК" отмечает, что как только электроэнергия поступит на магистральные линии и подстанции, принадлежащий "Крымэнерго" энергопоставщик - "ДТЭК Крымэнерго" - запитает всех клиентов.

Как сообщалось ранее, непризнанные власти аннексированного Россией Крыма заявили о прекращении Украиной поставок электроэнергии на полуостров.

Тогда министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин выразил надежду, что потребители Крыма будут придерживаться тех лимитов, которые были согласованы в договорном режиме между компаниями "Укринтерэнерго" и "Крымэнерго".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!