Налоговая будет жестко контролировать перемещение товаров в зоне АТО

Вторник, 23 декабря 2014, 11:27

Налоговая милиция совместно с пограничниками, работниками МВД и СБУ будет жестко контролировать перемещения товаров в зоне проведения АТО.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

"Активизация взаимодействия всех силовых ведомств в работе и усиленный контроль за перемещением грузов, в частности, угля, топлива и товаров народного потребления, из зоны так называемой ДНР на подконтрольные Украины территории, и обратно", - отметил первый заместитель председателя Держфискальнои службы Владимир Хоменко.

По его словам, работники налоговой милиции при штабе АТО будут оперативно выезжать на проверки грузов и, при необходимости, адекватно реагировать.

Реклама:

Кроме того, они будут нести службу на блок-постах, через которые проходят основные магистрали, используемых для грузоперевозок в зоне проведения АТО.

Как отмечается, в настоящее время в Донецкой и Луганской областях пограничниками развернуто 13 контрольных пунктов въезда -выезд: 12 - автомобильных и 1-железнодорожный.

Средние суточные показатели движения через установленные контрольные пункты составляют от 30 до 50-ти тысяч человек и 10-15 тысяч транспортных средств.

Пограничники совместно с работниками ДФС, МВД и СБУ выявляют отдельные попытки незаконного перемещения крупных партий товаров народного потребления как до, так и с зоны проведения антитеррористической операции.

Хоменко отметил, что сегодня приоритетными задачами для налоговой милиции является восстановление полного контроля за перемещением товаров в зоне проведения АТО и противодействие незаконному вывозу и ввозу товаров и грузов.

"Мы должны обеспечить проведение мероприятий по проверке документов всех транспортных средств, которые перевозят грузы или товары на этих пунктах, регистрации субъектов предпринимательской деятельности, проведения досмотра машин на предмет наличия нелегальных товаров и контрабанды, а также - контроль за уплатой соответствующих налогов и платежей", - отметил Хоменко.

Согласно сообщению, уже сегодня по результатам оперативных мероприятий пресечена 27 попыток перемещения грузов по документам сомнительного происхождения, из них 6 случаев связанных с незаконной перевозкой угля - 330 тонн. Также прекращены попытки нелегальной перевозки алкоголя и сигарет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: