"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

АМКУ возбудил дело против заправок Коломойского

Среда, 13 августа 2014, 20:34

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против сетей АЗС "Укрнафта", "ANP" и "Авиас" и других субъектов хозяйствования.

Об этом во время брифинга сообщил государственный уполномоченный АМКУ Михаил Русинский, сообщает пресс-служба ведомства.

"Во исполнение поручения и.о. Председателя Комитета от 25 июля 2014 года территориальные отделения Комитета проверили правомерность одновременного прекращения 23 июля отдельными субъектами хозяйствования реализации нефтепродуктов за наличный расчет на АЗС, работающих под брендами "Укрнафта", "Авиас", "ANP" и ряда других субъектов, реализующих топливо украинского производства", - заявил Русинский.

Он также сообщил, что по результатам проведенной работы возбуждено дело по признакам антиконкурентных согласованных действий и предоставлены 12 субъектам хозяйствования обязательные для рассмотрения рекомендации.

Реклама:

Как сообщалось, АМКУ также обвинил 5 компаний - импортеров нефтепродуктов в злоупотреблении монопольным положением на рынке импортного топлива Украины за завышение цен на бензин и дизельное топливо на своих автозаправочных станциях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: