Из-за ситуации на востоке госбюджет недополучает 250 миллионов в месяц

Пятница, 1 августа 2014, 13:28

Государственная фискальная служба отмечает сокращение ежемесячных платежей в госбюджет Украины на 250 млн грн в связи с фактической приостановкой функционирования таможенных постов и пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях, где в последнее время идут активные боевые действия.

Об этом сообщил замглавы ГФС Анатолий Макаренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Ситуация на восточной границе чрезвычайно напряженная. На сегодня на восточной границе у нас есть две таможни в Луганске и Донецке, где не работают 10 таможенных пунктов пропуска и таможен. Мы вынуждены были вчера осуществить перемещение луганской таможни, но я пока не буду говорить, где будет размещен командный пункт управления этим регионом. Я просто хочу сохранить жизни своих коллег", - сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, ГФС также помогла семьям таможенников, работающих в данном регионе, переехать на неопределенное время в Киев.

Реклама:

"Я хочу подчеркнуть, что среди личного состава нет ни одного предателя. Кроме того, потери поступления в бюджет из этих регионов значительно меньше, чем мы рассчитывали", - добавил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!