РФ запретила работать в Крыму еще четырем украинским банкам

Понедельник, 7 июля 2014, 09:54

Россия с 7 июля запретила деятельность на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя еще четырех украинских банков.

Как отмечается в сообщении, это банки "Аркада", "Райффайзен Аваль" (входит в австрийскую группу Raiffeisen), "Экспресс-Банк" и "Энергобанк".

"Решение о прекращении деятельности структурных подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в  Крыму и Севастополе, а также отсутствие перспектив восстановления ими деятельности" , - говорится в пресс-релизе ЦБ.

Напомним, Россия в конце мая запретила деятельность в Крыму девяти украинских банков: государственного "Ощадбанка", "Укрсоцбанка" (украинская "дочка" итальянской банковской группы UniCredit), УкрСиббанка ("дочка" французского BNP Paribas), Марфин Банка, Дельта Банка , Городского коммерческого банка, банка "Форум", Автокразбанка и Платинум банка.

Реклама:

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!