В "Зеонбуде" открещиваются от Фирташа, Ахметова и Саши Януковича

Понедельник, 24 марта 2014, 20:07

ООО "Зеонбуд", оператор цифровой эфирной телесети, заявляет, что информация о ее владельцах, которую распространил председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

"Бизнесмены Александр Янукович, Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов не являются владельцами компании "Зеонбуд" , - сказали в компании.

Кроме того, группа "СКМ" Ахметова также опровергла участие в "Зеонбуде" .

Реклама:

"Компания "Зеонбуд"не входит в состав группы "СКМ". Мы не являемся акционером/владельцем этой компании и не участвуем в управлении ею", - отметили в пресс-службе СКМ.

В пресс-службе Group DF заявили, что "ни Дмитрий Фирташ, ни Group DF не имеют никакого отношения к компании "Зеонбуд".

Ранее в СМИ со ссылкой на Томенко появилась информация о том, что владельцами "Зеонбуда" являются вышеупомянутые бизнесмены.

"Как говорят эксперты, структура собственности выглядит следующим образом: 33% - сын Януковича Александр, 33% - Дмитрий Фирташ, 33% - Ринат Ахметов", - отмечал он.

Томенко также подчеркнул необходимость срочной проверки законности предоставления Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания лицензий на цифровое вещание частной компании "Зеонбуд", отмечая наличие непрозрачной схемы подготовки перехода Украины с аналогового на цифровое вещание.

"Зеонбуд" является оператором многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB - T2 ( MPEG -4), получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года. По данным ГП "Информационно - ресурсный центр" владельцем "Зеонбуда" является ООО " Планбридж Лимитед" (Кипр).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: