Россия заблокировала счета корпорации "Roshen" почти на 800 миллионов гривен

Пятница, 21 марта 2014, 12:06

Постановлением Тверского районного суда города Москвы в рамках гражданского иска инициированного холдингом "Объединенные кондитеры" наложен арест на счета российских предприятий корпорации "Roshen".

Об этом говорится в заявлении корпорации "Roshen".

"Денежные средства, находящиеся на данных счетах, предназначались исключительно для осуществления хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации, а также на инвестирование строительства новой фабрики", - говорится в заявлении.

Как отмечается, сумма денежных средств, на которые наложен арест, составляет 2,8 млрд рублей.

Реклама:

"В связи с наложением ареста на все денежные средства данных предприятий, Корпорация "Roshen" не имеет возможности продолжать осуществление хозяйственной деятельности на территории России", - отмечает пресс-служба.

Также отмечается, что компания лишена возможности оплачивать поставки сырья, производить продукцию, которая имеет исключительно высокое качество, продолжать строительство новой производственной площадки, выплачивать налоги, являясь при этом самым крупным налогоплательщиком в Липецкой области.

"Только за 2013 год и первые два месяца 2014 года российскими предприятиями Корпорации "Roshen" были уплачены налоги в размере более 1 миллиарда рублей", - говорится в заявлении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
504 error