"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Клюев отрицает арест счетов его семьи в Австрии

Пятница, 24 января 2014, 14:27

Использованные в статье на сайте "Украинская Правда" 23 января о семье Клюевых, данные выводы, суждения и копии документов не соответствуют действительности.

Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Сергея Клюева.

Согласно сообщению, в материале фигурируют данные, датированные еще 2010 годом, в отношении того, что "компания CEE Clean Economic Energy AG принадлежит Клюевым".

"Эта информация является устаревшей и такой, что не соответствует нынешней действительности: компания CEE Clean Economic Energy AG была продана в декабре 2012 года и с того времени не принадлежит никому из семьи Клюевых", - говорится в сообщении.

Реклама:

По материалам публикации, этот факт был даже подтвержден уважаемой юридической фирмой. Еще раз – автор материала мог получить эту информацию, которая является совершенно открытой, если бы обратился с соответствующим запросом или из публичных источников, сообщает пресс-служба.

"Все активы, недвижимость, транспортные средства, денежные сбережения, а также доходы Клюевых и членов их семей отражены в их декларациях. С этих доходов уплачены все надлежащие налоги. Это также можно легко проверить, ознакомившись с текстами деклараций, так как ранее они были обнародованы в соответствующих изданиях",-  сообщает пресс-служба.

"Подчеркиваем, огромные вопросы вызывает обнародованный в данной статье банковский документ (формуляр банка VorArlberg Landes - und Hypothekenbank AG), поскольку ни Сергей, ни Андрей Клюевы его никогда не подписывали. Мы готовы оказать всяческое содействие в установлении источника происхождения этого документа.

И, наконец, по имеющимся у нас данным, все процессуальные действия со стороны австрийских правоохранительных органов были прекращены много месяцев назад за отсутствием фактов правонарушения", - отметили в пресс-службе.

Еще раз официально заявляем, что ни Андрей, ни Сергей Клюевы не принимают участие в управлении компаниями, владельцами которых являются, как это и должно быть в соответствии с  законодательством Украины. В этой связи сообщаем, что всеми активами семьи Клюевых управляет Slav AG – структура, соответствующая мировым стандартам корпоративного управления.

Особо хотим обратить внимание на тот факт, что субъекты, с которыми работает Slav AG, среди которых и банки, в том числе и зарубежные, осведомлены о том, что бенефициарными владельцами Группы являются т.н. РЕР (Politically Exposed Persons). Это означает то, что вся деятельность Группы компаний проверяются с особым вниманием.

При этом необходимо добавить, что ежегодно деятельность Группы проверяется международными аудиторами из числа четырех крупнейших аудиторских компаний мира (Большой Четверки). Таким образом, обвинения в нарушении любого, не только австрийского или европейского законодательства, являются абсолютно безосновательными.

Напомним, "Украинская правда" получила документы, которые могут указывать на нарушение австрийского законодательства сразу двумя ведущими деятелями нынешней власти - братьями Клюевыми, один из которых является секретарем Совета нацбезопасности, а второй - народным депутатом и номинальным владельцем президентской резиденции Межигорье.

\

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: