"Донецкоблгаз" накупил труб на 8 миллионов за секретными ценам

Среда, 6 ноября 2013, 10:46

"Донецкоблгаз" по результатам тендера заключил соглашение с ООО "ТД "Евротрубпласт" на приобретение полиэтиленовых труб и фитингов на 8,04 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, приобретено 23 погонных километра труб и несколько сотен различных фитингов, в том числе шаровые краны, муфты, переходники и т.д.

Данные о стоимости отдельных наименований продукции на сайте "ВГЗ" не обнародованы вопреки требованиям Минэкономразвития.

Реклама:

В соответствующем разделе приведена лишь общая цена закупки, пишет издание.

Напомним, в 2012 году "Донецкоблгаз" также купил у "ТД "Евротрубпласт" полиэтиленовые трубы на 596,23 млн гривен.

Директором "ТД "Евротрубпласт" (Рубежное, Луганская обл.) является Игорь Стрелец. Он в 2011 году входил в состав учредителей ООО "Пластик групп", которое было конкурентом на этом тендере "Донецкоблгаза".

"Евротрубпласт" управляет Рубежанским заводом в ее структуре ранее работал нынешний глава "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин. Стрелец и Бакулин получили работу в "Нафтогазе Украины" в 2004 году.

"Донецкоблгаз" возглавляет Николай Масс. Основными акционерами являются "Нафтогаз Украины", бывший глава "Нафтогаза" Владимир Шелудченко.

С момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году были опубликованы данные о государственных подрядах "ТД "Евротрубпласт" на 1,03 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!