Украина и Куба договорились о модернизации Ан-2

Четверг, 5 сентября 2013, 12:48

Украинские ГП "Антонов" и ПАО "Мотор Сич" подписали с корпорацией Кубинской авиации соглашение о сотрудничестве по модернизации парка кубинских Ан-2.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП "Антонов", передает "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, корпорация Кубинской Авиации создаст производственную базу для переоборудования существующего в Республике Куба парка Ан-2, который насчитывает около 140 таких самолетов, в оснащенную двигателями "Мотор Сич" МС-14 новую модификацию Ан-2-100, уточняется в сообщении.

Кроме того, "Антонов" осуществит в рамках отдельного договора поставки на Кубу необходимых агрегатов и комплектующих изделий на основании договоров с предприятиями-изготовителями.

Реклама:

Поставщиком двигателей и их комплектующих выступит ПАО "Мотор Сич", воздушных винтов АВ-17 - ОАО "Аэросила" (РФ.)

"При необходимости, "Антонов" организует обучение летного и технического персонала, авторское сопровождение эксплуатации самолетов Ан-2-100 в Республике Куба", - отмечают в пресс-службе.

Ан-2-100 предназначен для пассажирских, смешанных пассажирско-грузовых и грузовых перевозок на местных воздушных линиях.

Напомним, в этом году "Антонов" также начал поставки кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion региональных реактивных пассажирских 99-местных Ан-158, строящихся в Киеве в рамках заключенного в 2011 году с российской лизинговой ИФК контракта.

Кубинскому заказчику уже поставлено три машины, еще один самолет будет передан до конца года, еще три - в 2014 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: