В центральном офисе "Укрсоцбанка" проводит обыск донецкий УБЭП

Пятница, 20 сентября 2013, 15:24

Сотрудники Главного следственного управления Министерства внутренних дел обыскивают центральный офис "Укрсоцбанка" в Киеве.

Об этом агентство "Интерфакс-Украина" сообщает со ссылкой на информированный источник.

"Обыск начался 20 сентября в 10.30 по постановлению Ленинского районного суда Донецка", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе банка агентству не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Реклама:

По информации агентства УНИАН, проверку в центральном офисе проводит отдел по борьбе с экономической преступностью Донецка, из-за чего банк внепланово был закрыт.

В сообщении говорится, что сотрудников банка не выпускают из здания, а на центральном входе в банк висит объявление с надписью "Банк не работает". В данный момент у входа в банк представителей ОБЭП не наблюдается.

"По постановлению донецкого суда ленинского района приехали представители донецкого ОБЭП", - сказала в телефонном разговоре агентству руководитель департамента идентичности и коммуникаций банка Ирина Кобыльченко.

Комментарии их действий руководитель предоставить не смогла, по ее словам сотрудникам банка запрещают комментировать ситуацию.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к апрелю 2013 года владел 49,9663% акций "Укрсоцбанка" напрямую и 48,3958% - через ЧАО "Ферротрейд Интернешнл".

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место среди 175 действовавших финучреждений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: